Перейти к содержимому

Фотография

Заморозка Ягоды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Semin

Semin

Интересующийся

• Наши люди
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 16:29

В последнее время мои все знакомые перестали варить варенья и компоты из ягод, а предпочитают их замораживать. Я попробовала и мне понравилось. Во-первых, времени тратится меньше на возню с ягодой, а во-вторых, когда время появится, можно разморозить ягоду и сделать с ней, все что угодно: и сварить тоже варенье, компот, просто потолочь с сахаром. А вы пользуетесь заморозкой ягоды?

Сообщение отредактировал Semin: 04 Январь 2010 - 16:30

#2 mouse

mouse

Участник

• Наши люди
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 15:48

Мы часто замораживаем ягоды, это очень вкусно, можно добавлять не только в компоты, но и в разные десерты, а также полезно, когда зимой нет витаминов. Из ягод мы замораживаем малину, смородину, вишню. Ни в коем случае не советую замораживать клубнику, после размораживания получается как вата.

#3 Венера

Венера

Интересующийся

• Наши люди
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 00:10

Не знаю, свекровь замораживала клубнику и получилось даже очень ничего. Я делала из нее начинку для пирожков слоенных. :girl_in_love:

#4 maslinka

maslinka

Интересующийся

• Наши люди
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 23:08

Последние годы я замораживаю ягоды с сахаром. Особенно это лучше делать с очень сочными ягодами, так лучше сохраняется их нативная структура при оттаивании. А зимой всегда говорю, что следующим летом надо закладывать ягод больше, не жалеть средств и времени на это.

#5 Vorobushek

Vorobushek

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Январь 2018 - 14:55

Замораживаю ягоды, фрукты, грибы. Но в последнее время очень нравится сушить ягоды. Во-первых, так ты не ограничен объемами морозилки. Во-вторых, можно вкусные цукаты делать. Получается гораздо полезнее конфет.

Зарегистрируйтесь сегодня и получайте деньги за общение!       

Хотите получать вторую зарплату и интересно проводить время?

Зарегистрируйтесь на нашем форуме в июне и получайте деньги

за каждое сообщение от наших спонсоров!

Мы готовы отблагодарить Вас за вклад в развитие форума.

Зарегистрироваться на форуме!

x