Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок И Компьютер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 MarthA

MarthA

Участник

• Наши люди
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 22:33

Мамы, как вы считаете, необходим ли детям компьютер? С какого возраста? Для каких целей?
Как огородить ребенка от компьютера и зависимости? Не мешает ли он учебе?

#2 verutsiya

verutsiya

Интересующийся

• Наши люди
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 21:24

У меня это очень большая проблема: дочке семь лет, сидит целыми днями после школы перед ПК. Постоянно отгоняю ее. Считаю, что это очень вредно для здоровья ребенка. Медики рекомендуют разрешать ребенку сидеть перед компьютером не более 1 часа в день.

Золотая середина - это миг между темным прошлым и светлым будущим.

#3 MarthA

MarthA

Участник

• Наши люди
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 01 Январь 2010 - 20:11

У меня это очень большая проблема: дочке семь лет, сидит целыми днями после школы перед ПК. Постоянно отгоняю ее. Считаю, что это очень вредно для здоровья ребенка. Медики рекомендуют разрешать ребенку сидеть перед компьютером не более 1 часа в день.

Моему брату 9 лет, такая же история. Не помогают ни уговоры, ни угрозы. Чем помочь себе и маме, которая переживает - не знаю. А ведь такая зависимость не проходит.......

#4 Aleksa

Aleksa

Интересующийся

• Наши люди
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 16:14

Мне кажется, что ребенку от компьютера надо находиться подальше. Когда начнут изучать в школе, тогда да, и то, небольшое количество времени.
Если Вам дорога психика и зрение ребенка, задумайтесь об этом.

#5 Лилия_

Лилия_

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 16:37

Конечно компьютер необходим для развития ребенка, это безусловно. Но мое мнение что нельзя перебарщивать. Ребенок должен и читать для развития. Когда читаешь, восприятие совсем другое. Поэтому я своему ребенку покупаю книги по возможности.

#6 Zolushka.ru

Zolushka.ru

Интересующийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 22:52

Я считаю, что ребёнку компьютер нужен ближе к пятому классу, когда школьная программа становится сложней и они переходят на другой уровень учебы. До этого времени они просто играют в компьютер и за уши их не оторвешь от него. Нам окулист сказал, что более 40 минут в день, в возрасте 7 лет, находится у компьютера нельзя, очень сильно портиться зрение.

#7 CherryN

CherryN

Интересующийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 18:52

У нас старший играет на компьютере, но время у него ограничено. Если можно поиграть утром час и вечером час, то он так и играет. И надо не подсаживать детей так, чтобы  их трясло и они просили играть.

#8 рысь

рысь

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 14:17

Я не против компьютера, моя дочь учит песенки и стихи по скаченным программам. Конечно я контролирую этот процесс не больше 2-х часов в день и если мы смотрим мультики он-лайн то олько под моим присмотром. 

Зарегистрируйтесь сегодня и получайте деньги за общение!       

Хотите получать вторую зарплату и интересно проводить время?

Зарегистрируйтесь на нашем форуме в июне и получайте деньги

за каждое сообщение от наших спонсоров!

Мы готовы отблагодарить Вас за вклад в развитие форума.

Зарегистрироваться на форуме!

x