Перейти к содержимому

Фотография

Шторы Или Жалюзи?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 nana1987

nana1987

Новичок

• Гости
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 15:03

обустраивая свой дом, ми сталкиваемся с дилеммой выбора: шторы или жалюзи? жалюзи, вроде более современны, но шторы как-то ближе и нежнее, и как-то привычнее. а вы что предпочитаете?

#2 Mari

Mari

Интересующийся

• Наши люди
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 21:56

Разрешите дилемму одновременным использованием штор и жалюзи. :lol:
Ну вот смотрите - если в гостиной слишком солнечно, можно повесить жалюзи и замаскировать их лёгкими шторами. Мне кажется, что сами по себе жалюзи в гостиной выглядят грубовато. Впрочем, можно подобрать вертикальные, да еще с рисунком - будут как шторы.
А в кухне жалюзи в самый раз. Лучше всего, кстати, купить не тканые, а металлические или бамбуковые - они не так пачкаются, в кухне всё-таки гарь.
Я сама думаю о покупке жалюзи (зей?) на лето в гостиную, шторы от солнцепёка не спасают.

#3 Semin

Semin

Интересующийся

• Наши люди
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 14:27

Для каждого интерьера нужно смотреть индивидуально, что подойдет лучше. В каких-то комнатах уютней будут смотреться жалюзи, например в кухне или кабинете,а в каких-то без штор, но ни как не обойтись. А можно сочетать и жалюзи и шторы, главное сделать это грамотно. Так, например, у меня на кухне висят современные жалюзи со шторами по бокам. Жалюзи открываем, когда солнце сильно светит, а так и не видно их.

#4 polina

polina

Участник

• Наши люди
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 14:38

А я против штор, потому что в них всегда накапливается много пыли. Поэтому дома у меня одни жалюзи, причём из натурального дерева. Кстати, это нисколько не превращает мою квартиру в офис, как могут сразу многие подумать. Просто хорошее сочетание с обстановкой, делает квартиру уютной и современной!
ПРОСТО ЧУДО!

#5 Бабочка

Бабочка

Интересующийся

• Наши люди
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 21:05

я вообще по жизне минималистка, и меня устраивают жалюзи,тем более за ними проще ухаживать.Да и интерьер играет важную роль,нодо чтобы было все гармонийно)))

#6 Alina

Alina

Интересующийся

• Наши люди
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 00:30

Я себе оставила жалюзи. Самое хорошее, что они тихо закрываются. Вот поэтому я их купила. Окно открыть - не дует, солнце светит - закрываем жалюзи и в комнате прохладно. В общем, мое мнение жалюзи.

#7 Leonora

Leonora

Интересующийся

• Наши люди
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 02:59

а мне шторы больше нравятся, все-таки с ними намного уютнее, и в уходе за ними ничего сложного - кинула в машинку, постирала паотом повесила обратно и все дела)))

#8 Karapuzik

Karapuzik

Интересующийся

• Наши люди
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 21:59

Жалюзи как то больше мне офис напоминают))) Мы делаем ремонт на кухне, а я собираюсь потом все обновить! Выбираю шторки красивые))

#9 Petrushka

Petrushka

Интересующийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 17:20

Я обожаю шторы, особенно, если они какие-то оригинальные! Но жалюзи – это удобная штука)))Если есть жалюзи, то можно контролировать солнечный свет в тех комнатах, где нет штор, да и жалюзи помогают на дольше сохранить цвет штор. :girl_in_love:

#10 Stu E-Va

Stu E-Va

Интересующийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 13:21

У меня жалюзи только в кухне, и те замаскированы легкими полупрозрачными шторами. Во других комнатах только шторы - с ними намного уютнее.
Тоска - это кара, которая постигает каждого материалиста. Дж.Лондон

Зарегистрируйтесь сегодня и получайте деньги за общение!       

Хотите получать вторую зарплату и интересно проводить время?

Зарегистрируйтесь на нашем форуме в июне и получайте деньги

за каждое сообщение от наших спонсоров!

Мы готовы отблагодарить Вас за вклад в развитие форума.

Зарегистрироваться на форуме!

x