Перейти к содержимому

Фотография

Помидорный Суп

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 nata-lee

nata-lee

Интересующийся

• Наши люди
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 17:53

Несколько лет я жила и работала в Польше и мне очень нравится польская кухня. Довольно часто готовлю что-то вкусненькое. Вчера вот был суп помидорный, готовится быстро и получается очень вкусно.
Варим бульон (поляки всегда добавляют морковку, корень петрушки, сельдерей и луковицу). Когда бульон готов вынимаем овощи и мясо, мясо режем, а из овощей можно сделать салатик или же их просто выбросить. На кастрюлю 2-2,5л берем стакан томатного сока (я беру томатную пасту и разбавляю бульоном, на стакан 2 большие ложки пасты), и выливаем его в кастрюлю с бульоном. Потом смешиваем столовую ложку сметаны с чайной ложкой муки, хорошенько размешиваем, чтобы не было комков и добавляем в кастрюлю. Выключаем.
Отдельно к этому супу готовят макароны или рис, выкладывают в тарелку и заливают супом, добавляют сваренное мясо.
Из оставшихся овощей салат делаем таким способом - все режем мелкими кубиками (кроме лука, лук идет в мусорное ведро). Режем небольшое яблоко, можно также несколько оливок. Смешиваем, заправляем майонезом и легкой горчицей.

#2 Milagros

Milagros

Участник

• Наши люди
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 12:13

Очень интересный рецепт. Обязательно возьму на заметку. Получается вроде и суп, и как бы второе блюдо: макароны или рис в томатно-сметанной заправке. Спасибо за рецепт!
Ждите чуда, и чудо придет!

#3 Christy_Star

Christy_Star

Интересующийся

• Наши люди
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 13:37

Я вот нашла по польскому рецепту еще одинсупчик smile.gif интересный однако:

Польский пивной суп
Для рецепта вам потребуется:
светлое пиво - 1 стакан
вода - 1 стакан
яйцо (желтки) - 2 шт.
сахар - 1 ст.л.
гвоздика, корица - по вкусу
красный молотый перец - по вкусу.

Пиво налить в кастрюлю, добавить воды, гвоздику и перец, нагреть до закипания. Растереть желтки с сахаром и добавить в кипящую смесь при постоянном помешивании. Через несколько секунд суп готов. Подавать его следует горячим. Можно подать к нему поджаренные на растительном масле гренки из черного хлеба.

Любовь - блеск солнечный, дождю идущий вслед...
Любовь всегда свежа, как яркий вешний цвет... (Шекспир)

#4 Turchanka_18

Turchanka_18

Интересующийся

• Наши люди
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 20:41

Я вот нашла по польскому рецепту еще одинсупчик smile.gif интересный однако:

Польский пивной суп
Для рецепта вам потребуется:
светлое пиво - 1 стакан
вода - 1 стакан
яйцо (желтки) - 2 шт.
сахар - 1 ст.л.
гвоздика, корица - по вкусу
красный молотый перец - по вкусу.

Пиво налить в кастрюлю, добавить воды, гвоздику и перец, нагреть до закипания. Растереть желтки с сахаром и добавить в кипящую смесь при постоянном помешивании. Через несколько секунд суп готов. Подавать его следует горячим. Можно подать к нему поджаренные на растительном масле гренки из черного хлеба.

Так необычно)_) и супом то не назовешь)

#5 Мария Воротникова

Мария Воротникова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 17:06

Ой, а я тоже очень люблю томатный супчик! Готовлю его из томатов в собственном соку - получается намного вкусней, чем из томатов, которые продаются на прилавках магазинов.

Зарегистрируйтесь сегодня и получайте деньги за общение!       

Хотите получать вторую зарплату и интересно проводить время?

Зарегистрируйтесь на нашем форуме в июне и получайте деньги

за каждое сообщение от наших спонсоров!

Мы готовы отблагодарить Вас за вклад в развитие форума.

Зарегистрироваться на форуме!

x