Перейти к содержимому

Как Выбрать Витамины Для Иммунитета Ребенка?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Гость_Yubochka_*

Гость_Yubochka_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 22:40

На сегодняшний день - в аптеках такой огромный выбор витаминов для иммунитета ребенка, что просто глаза разбегаются. Поэтому никак не могу определить, какие витамины давать ребенку, с какого возраста, да и нужно ли. Обращаться за советом к нашему педиатру бесполезно: выпишет то, что подороже, и скажет, что это самые лучшие таблетки. Поэтому прошу опытных мам подсказать следующее… Какие витамины вы даете своим детям? С какого возраста? Как их лучше принимать - курсами или без перерывов? Была ли у вашего малыша аллергия на медикаментозные витамины?

#2 Гость_Екатерина_*

Гость_Екатерина_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 23:32

Наш педиатр предложил три варианта витаминов, из которых мы выбрали один для детей от 1 до 3 лет. Принимать начали с года – курсами – осенью и весной, и аллергии не было. Сейчас планирую купить другие попробовать, но пока не знаю, какой будет реакция у моего ребенка.

#3 Alo4ka

Alo4ka

Интересующийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 10:36

Вообще-то в аптеках витамины синтетические. А значит, нагружают печень :unsure:, поэтому постоянно их принимать нельзя. Только курсами по 2 недели. Максимум 1 месяц!
Хотеть недостаточно. Надо действовать!

#4 Orhestra

Orhestra

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 00:36

Не соглашусь. Некоторые  нужно принимать почти весь год (за исключением летних месяцев). Нам как назначили одни в 2 недели, так мы его и пьем до сих пор уже почти 2 года. Солнышка в нашем регионе мало и поэтому я даже на лето перерыв не делаю, капаю по 1 капле в день. Рахит - заболевание неприятное, его последствия сказываются на развитии, а раз можно избежать проблем в будущем, то лучше пить для профилактики.

#5 Подарочек

Подарочек

Интересующийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 17:14

Мы витамины не кушаем, фрукты-овощи и закаливание в бассейне.

#6 Vensana

Vensana

Интересующийся

• Наши люди
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 22:30

Обычно беру комплексные мультивитаминки для детей, пропиваем пару раз в год наверное. А если заболеваем-простываем дополнительно витамин С даю для улучшения выздоровления. Малиновое варенье тоже обязательно в заготовках у нас как источник витаминов, ну а мед и лимон берем в магазинах.

#7 Милана

Милана

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 17:45

Я детям витамины ни разу не покупала. У нас дома все время свежие фрукты есть. Компоты даже зимой варю из замороженных ягод, т.к. нет свежих. Ничего не консервирую. Умеренно бываем на солнышке. Чтобы витамин роста вырабатывался)) Летом отдыхаем за городом, чтобы дышать свежим воздухом. Когда старшая доча не хочет есть фрукты, я готовлю ей фруктовое пюре или сок. А младшей прикорм еще не вводили, маленькая еще))

#8 kristen22

kristen22

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 03:43

Необходима консультация врача ,а нето вдруг у ребенка к примеру аллергия на витамин С.......

#9 LoriS

LoriS

Интересующийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 17:25

Я ребенку курсами даю витамины, в основном осенью и зимой, ещё иногда в чай эхинацею добавляю.

#10 Медвежья матерь

Медвежья матерь

Активный деятель

• Постоянные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 12:46

Девочки, из поливитаминов для деток что кто посоветует все же? Я считаю, что зимний период - время, когда витамины употреблять стоит и детям, и взрослым.

Зарегистрируйтесь сегодня и получайте деньги за общение!       

Хотите получать вторую зарплату и интересно проводить время?

Зарегистрируйтесь на нашем форуме в июне и получайте деньги

за каждое сообщение от наших спонсоров!

Мы готовы отблагодарить Вас за вклад в развитие форума.

Зарегистрироваться на форуме!

x