Перейти к содержимому

Фотография

Реально Ли Попасть В Детский Сад По Очереди?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 yliakopilova

yliakopilova

Участник

• Наши люди
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 11:57

К 2 годам очень бы хотелось отдать ребенка в ясельки. В очереди на детский сад мы стоим 91. Это примерно к 4-5 годам. Во дворе спрашиваю у мамочек, все они отдали детишек в детский сад, предварительно договорившись с заведующей. А вообще реально ли попасть в детский сад без льгот и взяток по очереди?
Изображение

#2 okska

okska

Участник

• Наши люди
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 01:09

В нашем городе реально. Нам полтора - уже позвонили с гороно и сказали куда мы распределены. Ходили смотреть и разговаривать с заведующей. Хотя на очередь становились в другой сад...

#3 polina

polina

Участник

• Наши люди
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 11:03

yliakopilova , простите, а Вы из какого города? Я из города с численностью населения 550 000 человек. Просто мы на очереди, когда записывались были 800 - какимито. Нам уже 5 лет, но в сад так и не попали. Уже к школе готовимся. А у нас сейчас мамочки, которые только забеременели на очередь в сад становятся, по другому не попасть, не считая "благотворительного взноса".
ПРОСТО ЧУДО!

#4 yliakopilova

yliakopilova

Участник

• Наши люди
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 12:45

yliakopilova , простите, а Вы из какого города? Я из города с численностью населения 550 000 человек. Просто мы на очереди, когда записывались были 800 - какимито. Нам уже 5 лет, но в сад так и не попали. Уже к школе готовимся. А у нас сейчас мамочки, которые только забеременели на очередь в сад становятся, по другому не попасть, не считая "благотворительного взноса".

Вас видимо смутила очередь на садик, в которой мы 91. Это на конкретный садик возле дома. Ежегодно в ясельки набирают по 20-25 человек. Так что законно по очереди в садик нам не попасть. А живу я в достаточно крупном мегаполисе, вроди, 3 по численности населения город в России.

Сообщение отредактировал yliakopilova: 01 Май 2010 - 12:46

Изображение

#5 Alexandra

Alexandra

Участник

• Наши люди
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 14:34

Я живу в столице Украины, у нас тоже проблема с садиками, но я очень надеюсь, что нам повезет. Поскольку в наш садик по месту жительства пока можно попасть без записи, правда не знаю, что будет через год, когда мне нужно будет отдать малыша в садик.

#6 Лошадка в яблоках

Лошадка в яблоках

Интересующийся

• Наши люди
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 01:15

реально. Мы попали. Ничего никому не носили, не платили. И попали туда, куда хотели.

Встали в 3 деткиных месяца, живем в одном из самых населенных районов Москвы.
Мы получаем то, что получаем. И что мы заслужили не важно

#7 Мамочка

Мамочка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 20:58

мы по очереди попали в 2 года

#8 skinnyfox

skinnyfox

Заслуженный писатель

• Постоянные
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 09:19

У нас выше численность населения. Когда родился сын, встали на очередь, были десятые. Но это скорее исключение их правил, просто бывший туберкулезный садик отремонтировали и перевели в муниципальный.

Но у нас фишка в другом, наш "чудо-мэр" разом решил проблему очередей в садик, уплотнив группы до шестидесяти человек.

Вообще я против взяток, договоров. Есть департамент образования, и он чудесным образом решает большинство вопросов.

Ольга

a.k.a. Порочное дитя

a.k.a. железнодорожник

#9 Медвежья матерь

Медвежья матерь

Активный деятель

• Постоянные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 10:21

Оля, группы по 60 человек? :blink: Серьезно?

#10 Зодиак

Зодиак

Активный деятель

• Постоянные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 19:58

yliakopilova ,

Вообще я против взяток, договоров. Есть департамент образования, и он чудесным образом решает большинство вопросов.

А если по месту жительства  садики все  не нравятся, хочется в другой. И как тут быть без проплаты?sm2100.gif

Зарегистрируйтесь сегодня и получайте деньги за общение!       

Хотите получать вторую зарплату и интересно проводить время?

Зарегистрируйтесь на нашем форуме в июне и получайте деньги

за каждое сообщение от наших спонсоров!

Мы готовы отблагодарить Вас за вклад в развитие форума.

Зарегистрироваться на форуме!

x