Перейти к содержимому

Фотография

Кого Нужно Приглашать На Свадьбу?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 polina

polina

Участник

• Наши люди
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 22:11

Девочки, как Вы думаете кого в обязательном порядке надо приглашать на свадьбу, а кто и обойдётся? А то, насколько я знаю по этому вопросу возникает всегда много споров.
ПРОСТО ЧУДО!

#2 Vitasha

Vitasha

Интересующийся

• Наши люди
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 15:21

Я считаю, что в обязательном порядке нужно приглашать родителей и родных братьев/сестер с их семьями, плюс свидетели. Всех остальных - по желанию. Просто у нас зачастую свадьбы финансируют родители, поэтому молодым приходиться мириться с гостями, которых они считают нужным пригласить.

#3 mouse

mouse

Участник

• Наши люди
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 16:52

Мне кажется это личное дело самих молодоженов, ведь это их праздник. Некоторые хотят в тесном семейном кругу, некоторые только в молодежной компании, и осуждать их не стоит, нужно только порадоваться за них.

#4 svetik04

svetik04

Участник

• Наши люди
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 14:55

Да, тут решающее слово за тем, кто финансирует свадьбу. А вообще, наверное, кроме близких родственников и друзей, стоит пригласить и тех, у кого молодожены ранее гуляли на свадьбе - чтобы не было обид.

#5 polina

polina

Участник

• Наши люди
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 10:32

А ещё вот вопрос. Что делать с теми, кого и в лицо-то никогда не видели-ни жених, ни невеста? Но вроде по этикету положено... У меня так случилось, что я приглашала коллегу с работы, а заодно пришлось и ей мужа звать, хотя желания на это у меня никакого не было. Он же мне и мужу абсолютно посторонний человек, которого мы и не видели никогда.
ПРОСТО ЧУДО!

#6 Alexandra

Alexandra

Участник

• Наши люди
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 16:02

А ещё вот вопрос. Что делать с теми, кого и в лицо-то никогда не видели-ни жених, ни невеста? Но вроде по этикету положено... У меня так случилось, что я приглашала коллегу с работы, а заодно пришлось и ей мужа звать, хотя желания на это у меня никакого не было. Он же мне и мужу абсолютно посторонний человек, которого мы и не видели никогда.

У меня на свадьбе из родственников были только мои родители и родная сестра. Если бы я пригласила всех своих родственников, то получилось бы человек 150. Если есть желание и возможности, можно сделать свадьбу хоть на 300 человек, только смысла в этом не вижу.

Представьте себе ситуацию, когда Вас кто-то пригласит на свадьбу, Вы же не пойдете туда сама без мужа, поскольку Вы одна семья и не хотите по отдельности ходить на светские мероприятия. Вот Вам и ответ на вопрос о незнакомых людях на свадьбе. Если пригласили сотрудницу, значит получите и ее мужа в нагрузку.

#7 polina

polina

Участник

• Наши люди
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 12:07

Представьте себе ситуацию, когда Вас кто-то пригласит на свадьбу, Вы же не пойдете туда сама без мужа, поскольку Вы одна семья и не хотите по отдельности ходить на светские мероприятия. Вот Вам и ответ на вопрос о незнакомых людях на свадьбе. Если пригласили сотрудницу, значит получите и ее мужа в нагрузку.

Чтобы пойти без своего супруга-ничего такого в этом не вижу! Вы же не ходите на корпоративы к своему супругу, или на все Дни Рождения, которые справляют его коллеги? А свадьба-это ещё более личный праздник. Да и я бы сама не пошла на свадьбу тех людей, которых в глаза то никогда не видела!
ПРОСТО ЧУДО!

#8 Alexandra

Alexandra

Участник

• Наши люди
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 12:24

Видите, сколько людей, столько и мнений. К корпоративам отношусь как к «обязаловке» на которую супругов, действительно, не берут. Но вы же не считаете свою свадьбу «обязаловкой» для Вашей коллеги? Если не хотите видеть мужа коллеги, тогда просто не приглашайте ее на свадьбу, или познакомьтесь с ним до свадьбы, например на шашлыках. Тогда к моменту свадьбы он уже не будет для Вас незнакомцем.

p.s. На мои корпоративы супруг не ходит, поскольку у меня в компании работает примерно 600 человек. В компании моего мужа сотрудников намного меньше, со многими мы дружим, так что практически все корпоративы в его компании посещаем вместе.

#9 polina

polina

Участник

• Наши люди
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 11:00

Alexandra, ну это лично Вы относитесь к корпоративам и вечеринкам как к обязаловкам), многие на них хорошо отдыхают и расслабляются. Я же не говорю, что конкретно ВАМ нельзя на свою свадьбу приглашать незнакомых людей-да сколько угодно! Просто свадьба-это событие для родственников, друзей и молодожёнов, но никак не для посторонних незнакомых людей. И не хочу я с ним вообще знакомиться-не до свадьбы не во время, если до того не было повода, то МОЯ свадьба не должна быть для этого предлогом...
ПРОСТО ЧУДО!

#10 Alexandra

Alexandra

Участник

• Наши люди
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 14:48

Polina, на моей свадьбе было только человек 15-20, даже родных дядь и теть не пригласила, не то что коллег с их мужьями. Вы задали вопрос форумчанам, Вам на него ответили, опираясь естественно на личное мнение :wink: Если Вы не хотите видеть этого человека на свадьбе, зачем позвали? Одним словом, пусть на Вашей свадьбе будут только те люди, которых Вы захотите видеть!

Зарегистрируйтесь сегодня и получайте деньги за общение!       

Хотите получать вторую зарплату и интересно проводить время?

Зарегистрируйтесь на нашем форуме в июне и получайте деньги

за каждое сообщение от наших спонсоров!

Мы готовы отблагодарить Вас за вклад в развитие форума.

Зарегистрироваться на форуме!

x