Перейти к содержимому

Фотография

Развивающие Занятия В Группах - Нужны Ли?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Mari

Mari

Интересующийся

• Наши люди
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 15:38

Вот лежит передо мной реклама развивающего клуба для самых маленьких. Думаю, что пришла пора туда ребёнка 2.5 лет записать. Во-первых, я дома всё время работаю, на развивалки не хватает сил, да и фантазии. Во-вторых, видеть всё время только маму (да и то за компом) - не лучшее общество. Мальчик чуток диковат - не бука, но может не найти контакта в песочнице, начинает плакать и за меня прятаться.
Садик нам не светит, и потому вижу путь только в клубах-развивалках. Но правильно ли я вижу? У кого есть опыт вождения детей на занятия, помогает ли это в плане развития: и новых навыков, и социального, и речевого? Если есть негативный опыт, тоже расскажите. И какие подвохи могут быть в таких клубах?
А если домашнего ребёнка забирают в группу без мамы (а мама-ехидна отдыхает! :) ), он не пугается там?

#2 yliakopilova

yliakopilova

Участник

• Наши люди
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 00:26

Мы по сравнению с вами еще маленькие, нам 1,3 года, но уже ходим в центр развития. Первый месяц адаптации прошел очень тяжело. Ребенок никак не хотел принимать участие в играх, просился постоянно на руки. Но, на последнем занятии стал играть вместе со всеми. Дома стала замечать, что ребенок больше начал произносить различных звуков. Я считаю, что ходить в подобные центры необходимо. Ребенку и маме это не только развлечение, но и развитие. Я вот научилась специальным обучающим играм. Теперь играю с сынулей дома.
Изображение

#3 kinodiva

kinodiva

Интересующийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 20:25

Mari, я не ходила с сынишкой еще в центры раннего развития, но обязательно пойду! потому что мне хочется чтоб он развивался. а еще очень скучно...одна в чужом городе...и поговорить не с кем...

#4 Zolushka.ru

Zolushka.ru

Интересующийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 15:55

Ни вижу ни чего плохого в развивающих центрах, наоборот это даже очень полезно для ребенка! Если у вас не получается отправить свое чадо в детский сад, тогда обязательно отправляйте его в развивающий центр, ведь не всегда у родителей есть время заниматься развитием ребенка, а там профессионалы помогут вам в этой проблеме.

#5 Feomata

Feomata

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 12:09

О таких занятиях ничего сказать не могу - опыта нет. Да и по большому счету - чем они от детского сада отличаются? К школе ребенка вполне можно и дома подготовить)

#6 Ambrosu

Ambrosu

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 19:44

О таких занятиях ничего сказать не могу - опыта нет. Да и по большому счету - чем они от детского сада отличаются? К школе ребенка вполне можно и дома подготовить)

"Развивающие курсы" - как по мне слишком широкое название. До трех лет любые занятия с педагогами - излишество, считаю...

#7 Feomata

Feomata

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 17:38

"Развивающие курсы" - как по мне слишком широкое название. До трех лет любые занятия с педагогами - излишество, считаю...

Согласна. Да и многие серьезные заведения предпочитают заниматься с дошкольниками от тех лет... Мы на английский в школу в 5 лет пошли. До этого сына сама воспитывала без посторонней помощи)

#8 Nissa

Nissa

Интересующийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 00:04

Ни вижу ни чего плохого в развивающих занятиях, мне кажется, это даже очень полезно для ребенка, тем более если есть возможность. 

Зарегистрируйтесь сегодня и получайте деньги за общение!       

Хотите получать вторую зарплату и интересно проводить время?

Зарегистрируйтесь на нашем форуме в июне и получайте деньги

за каждое сообщение от наших спонсоров!

Мы готовы отблагодарить Вас за вклад в развитие форума.

Зарегистрироваться на форуме!

x