Перейти к содержимому

Фотография

Выпадение Волос

фитнес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#1 okska

okska

Участник

• Наши люди
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 14:18

Во время беременности радовалась, что ни единого волосочка не выпало. А родила и на тебе... Волосы просто сыпятся. Думала, что это временно, пока наладится гормональный баланс. Но ребенку уже больше года, а волосы сыпятся. Может это потому, что кормлю грудью и организм уже истощился?

#2 Птичка на проводе

Птичка на проводе

Заслуженный писатель

• Постоянные
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 14:36

Волосы могут выпадать по разным причинам. Начиная от нехватки витамин, стресса и кончая гормональным нарушением. Неплохо бы провериться у врачей. Когда столкнулась с такой проблемой, первым делом "навестила" гинеколога-эндокринолога, сдавала кровь на гормоны и пр. Попутно делала маски на основе горчицы, луковой кашицы, масла из горького перца. Рецептов много, поищите в гугле. Одна мне очень понравилась, она на основе кефира с сухой горчицей. Точный рецепт не помню, но в тырнете точно есть.
Поделайте маски. Волосы после них становятся мягкими и крепкими.

Сообщение отредактировал Птичка на проводе: 29 Декабрь 2009 - 14:37

Я - Ирина. Смело тыкайте, не кусаюсь :)

#3 Vitasha

Vitasha

Интересующийся

• Наши люди
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 14:56

У меня волосы начали выпадать не сразу после родов, а месяца через три. Делала маски из репейного масла, пока мазала - все было нормально, но как только перестала - проблема вернулась. Начала принимать витамины, пользуюсь шампунями для укрепления волос, перестала красить красками (только хной и басмой), стараюсь меньше сушить феном.

#4 mouse

mouse

Участник

• Наши люди
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 17:49

К сожалению, ничего тут не поделаешь, все наладится где-то через годик, когда организм наберется сил после родов, старайтесь по чаще подрезать кончики волос.

#5 Milagros

Milagros

Участник

• Наши люди
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 22:37

С этой проблемой сталкиваются практически все мамочки. У меня тоже волосы стали сыпаться месяца через три после родов. Очень переживала из-за этого. А через полгодика где-то стало лучше, волосы стали меньше выпадать, замечала, что активно стали расти новые. Так что все образуется! Это гормоны возвращаются к добеременному состоянию. Во время беременности выпадение волос замедляется, а после родов те волосы, что не выпали во вренмя беременности, выпадают вместе с теми, которым и так положено выпасть:)
Ждите чуда, и чудо придет!

#6 Markolka

Markolka

Интересующийся

• Наши люди
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 19:17

Я не знаю ни одной мамочки, которая не столкнулась бы с этой проблемой. Мне в свое время врач посоветовал попить витамины ( витрум бьюти или ледис формула). Я пропила витрум - стало лучше. Сейчас уже практичеки вернулось к норме.

Я Оля - ко мне можно сразу на Ты!!

#7 mouse

mouse

Участник

• Наши люди
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 11:13

Девчонки помогите, очень сильно выпадают волосы, они просто везде(муж шутит: ночью на лысо подстригу :parting: ). Сначала думала, что это после родов нехватка витамин и скоро все восстановится, но уже прошло 2 года, несколько раз стригла, после стрижки где-то месяц нормально, не сильно выпадают, а потом снова "клочьями". И самое интересное, что такая проблема почти у всех моих знакомых, такое ощущение, что это экология виновата.

#8 МарияД

МарияД

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 10:25

У меня та же проблема....сильно волосы выпадают....мне посоветовали масло репейника или таволги....только я не знаю станет лучше или нет((((

#9 Karina4

Karina4

Интересующийся

• Наши люди
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 22:56

Мне подруга посоветовали при выпадении волос пользоваться вот такой маской. Нужно взять полстакана кефира, яйцо,1 чайная ложка какао. Смешать. Нанести на волосы,одеть полиэтиленовый пакет, полотенце и держать 20-25 минут. Потом промыть голову детским шампунем и ополоснуть отваром крапивы.Все. Маску делать нужно часто: 2-3 раза в неделю. У меня была сильная перхоть и выпадали волосы, а после применения этой маски все пришло в норму!

#10 Рыжая

Рыжая

Интересующийся

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 12:13

А маска зависит от типа волос и кожи головы??

Зарегистрируйтесь сегодня и получайте деньги за общение!       

Хотите получать вторую зарплату и интересно проводить время?

Зарегистрируйтесь на нашем форуме в июне и получайте деньги

за каждое сообщение от наших спонсоров!

Мы готовы отблагодарить Вас за вклад в развитие форума.

Зарегистрироваться на форуме!

x